/ / Новости Федерации Бокса
В Улан-Удэ стартовал турнир «Байкал-2022»
В Улан-Удэ стартовал турнир «Байкал-2022»

В Улан-Удэ стартовал турнир «Байкал-2022»

Новости Федерации Бокса
  20.07.2022

Сегодня в столице Бурятии прошли первые бои всероссийских соревнований «Байкал-2022» памяти чемпиона Олимпийских игр В.К. Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр В.И. Баранникова.

В этом году в Улан-Удэ должен был пройти чемпионат Европы среди женщин, однако из-за санкций против российского спорта турнир был перенесён в другую страну. Очень жаль, ведь турнир должен был стать замечательным не только в плане организации, но и необычным с той точки зрения, что это был бы первый чемпионат Европы по боксу среди женщин, который прошёл бы... в Азии.

Но нет худа без добра. Бурятия не приняла чемпионат Европы, зато, наконец, после двух лет перерыва из-за пандемии провела традиционный турнир «Байкал». Между прочим, 51-й по счёту. На соревнования женщин (19-40 лет) и молодёжного состава у мужчин (19-22) приехали 120 спортсменов со всей страны.

- Перед этим турниром мы запланировали сбор здесь же в Бурятии, - рассказал главный тренер женской сборной России Альберт Муталибов. - Нас радушно приняли на бурятской земле. На озере Байкал прошли акклиматизацию, потом переехали на окончательную подготовку и соревнования в Улан-Удэ. Турнир проходит в Физкультурно-спортивном комплексе, который не в первый раз уже принимает соревнования самого высокого уровня. Здесь проходил и чемпионат мира, и чемпионат России среди женщин. При этом в здании комплекса есть всё необходимое для подготовки к таким турнирам. По первым боям могу сказать, что боксёры очень неплохо подошли к этому соревнованию и должны показать хорошие бои.

20 и 21 июля на «Байкале-2022» пройдут предварительные бои. 22 июля - день полуфиналов, в субботу в Улан-Удэ состоятся финалы. Начало решающих поединков в субботу - 17.00. Соревнования проходят в Физкультурно-спортивном комплексе (ул. Рылеева, 2).

Возврат к списку